Популярные темы

32-летний акмолинец подозревается в организации тайника с оружием

Дата: 20 апреля 2023 в 13:08


32-летний акмолинец подозревается в организации тайника с оружием
Стоковые изображения от Depositphotos

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью в Кокшетау обнаружили схрон с оружием. Арсенал был спрятан в багажнике неисправного авто на территории частного дома, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками акмолинского УБОП 18 апреля был найден тайник, содержащий четыре единицы оружия, в том числе гладкоствольный одноствольный обрез ружья ИЖ-К 16-го калибра, гладкоствольный двуствольный обрез ружья ТОЗ – БМ 16-го калибра, пистолет ТТ и аэрозольный пистолет Удар–М2 с патроном. Оружие было обнаружено в багажнике автомашины ВАЗ-2114, которая находится в неисправном состоянии. По данному факту полицейские зарегистрировали в едином реестре досудебных расследований по части 3 статьи 287 УК РК (Незаконное приобретение и хранение оружия).

При проведении дальнейших следственных и оперативных мероприятий, полицейские установили личность 32-летнего местного жителя, причастность которого к хранению оружия в настоящее время проверяется. Изъятое оружие направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Кроме того, оперативники выясняют, каким образом оружие оказалось в Кокшетау. Расследование продолжается.

Фото: Polisia.kz

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями