«Вовремя забили со «стандарта». Главный тренер «Тобола» – о победе над «Аксу» в первом матче 1/8 финала Кубка Казахстана

Дата: 20 апреля 2023 в 12:40 Категория: Новости спорта

Главный тренер костанайского «Тобола» Милич Чурчич прокомментировал итоги первого матча 1/8 финала Кубка Казахстана против павлодарского «Аксу», сообщает Prosports.kz.

«Мы попробовали в деле игроков, которые посвежее. С уверенностью могу сказать, что хорошо действовали в первом тайме, показывали хороший прессинг, вовремя забили со «стандарта», который постоянно отрабатываем. У нас была еще пара моментов, но, как всегда, не хватило концентрации, чтобы завершить эти эпизоды взятием ворот.

Ведя к перерыву 1:0, мы договорились продолжать так же действовать дальше. Но почему-то сели назад, может быть, сыграла роль психология. Но я всегда требую, чтобы мы исповедовали атакующий футбол и побольше поражали ворота. У соперника во втором тайме тоже были хорошие моменты, но я думаю, что мы одержали заслуженную победу, забив в концовке второй гол.

Мы хорошо сбалансировали команду, проведя замены по ходу второго тайма, и это все привело ко второму голу в концовке. 2:0 – это только первая игра.

Сегодня на поле вышли шестеро местных воспитанников. Им нужно время, чтобы двигаться вперед. Поэтому нужно набраться терпения. У меня как у тренера оно есть. Надеюсь, что есть терпение и у руководства и болельщиков. Хорошо, что сегодня выиграли, а уже в воскресенье нас ожидает очень серьезная игра против «Актобе», а потом «Кайрат»… Поэтому готовимся к этим матчам», – сказал наставник по окончании встречи, завершившейся победой его подопечных со счетом 2:0. Забитыми мячами в составе «желто-зеленых» отметились Иван Рогач и Милан Вукадинович.

Ответная игра пройдет в Павлодаре 29 или 30 апреля.