Теннисисты РК успешно стартовали на международных турнирах в Европе

Дата: 20 апреля 2023 в 11:28 Категория: Новости спорта

Представители женской и мужской сборной Казахстана успешно стартовали на международных турнирах в Европе, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

Чемпионка Уимблдона-2022, седьмая ракетка мира Елена Рыбакина успешно стартовала на грунтовом турнире категории WTA-500 в Штутгарте (Германия).

В матче первого круга Рыбакина со счётом 7:5, 6:3 обыграла представительницу Германии Юле Нимайер (65 WTA).

За выход в четвертьфинал соревнований Рыбакина сразится с Беатрис Хаддад-Майя (14 WTA) из Бразилии.

Андрей Голубев в паре с украинцем Денисом Молчановым вышел в полуфинал парного разряда турнира серии АТР 250 в Баня-Луке.

В четвертьфинале Голубев/Молчанов обыграли дуэт А.Горанссон (Швеция)/Б.Маклахлан (Япония) со счетом 6:3, 6:1. За выход в финал турнира Андрей и Денис сыграют с победителями матча Д.Маррей/М.Винус – Г.Эскобар/Д.Идальго.

Здесь же в Баня-Луке другой казахстанец Александр Недовесов в паре с португальцем Франсиско Кабралем на старте в двух сетах обыграл Ивана и Матея Шабановых из Хорватии 6:4, 6:4. В четвертьфинале казахстанско-португальскому дуэту предстоит сразиться с французами Думбия/Ребуль.