Популярные темы

Товарооборот Чуйской области за 2 месяца составил $384 млн, из них с Россией — $60,2 млн, — представитель президента К.Джумагазиев 

Дата: 20 апреля 2023 в 11:14 Категория: Новости экономики


Товарооборот Чуйской области за 2 месяца составил $384 млн, из них с Россией — $60,2 млн, - представитель президента К.Джумагазиев 
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Товарооборот Чуйской области за 2 месяца 2023 года составил 384 млн долларов, с Российской Федерацией — 60,2 млн долларов. Об этом на бизнес-форуме, приуроченному визиту делегации предпринимателей Омской области, сообщил полномочный представитель президента КР в Чуйской области Канат Джумагазиев.

«Весь мир живет в цифровом веке и перед нами стоит много вызовов. Кыргызстан и Россию связывают не только исторические, но и крепкие экономические узы. Это наш надежный партнер и каждый год мы выходим на новый уровень», — сказал он.

По мнению К.Джумагазиева, сегодняшний форум — исторический момент, так как делегацию Омской области возглавляет первый заместитель председателя правительства Омской области Ушаков, а в составе делегации состоят Дропа, Корчанина и руководители крупнейших предприятий области.

«Форум станет площадкой для налаживания деловых контактов, а Чуйская область — ведущая область республики и мы готовы оказать содействие во всех отраслях. Приоритетные отрасли Чуйской области — это сельское хозяйство, промышленность, торговля. У нас есть все возможности для предпринимательства. Мы ведем внешнеторговые операции с более 80 странами. Товарооборот Чуйской области за 2 месяца 2023 года составил 384 млн долларов, из них с Россией — 60,2 млн долларов. Наши силы направлены на производство качественной продукции. Надо двигаться в правильном направлении, укрупнять связи и выстраивать мосты», — сказал он.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями