Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 20 апреля 2023 в 09:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Эти подопечные реабилитационного центра «Надежда плюс kst» в ожидании своего Человека. Если вы тот самый, пишите на редакционный WhatsApp «КН» 8-777-442-11-22.



Крис

– Я чистокровная немецкая овчарка. Волонтеры между собой ласково зовут меня Кривулька.

Волонтеры мне рассказывали, что по поводу меня им поступила заявка: сбитая собака с травмами лап ходит по центру города. Они приехали. Оказалось, мои вывихнутые лапы вовсе не травма. Это связано с неправильным питанием.

Своим первым хозяевам я была полезна – произвела на свет много-много чудесных породистых щенков. Меня любили за это. Но потом это сказалось на моем здоровье. Оказывается, меня неправильно кормили, а мои милые щенята выкачали из меня все силы. У меня деформировались суставы, стала вот такой косолапой. В итоге стала не нужна моим людям и меня выбросили на улицу.

К сожалению, выправить лапки уже не получится, если бы я попала сюда раньше, то еще можно было бы. Сейчас стадия, увы, необратима. Мне около пяти лет. Я очень люблю детей, хочется найти своего человека, доброго и заботливого. Сильно вас объедать я не буду, просто осенью и весной мне нужно давать кальций. И просто нормально кормить. Люблю обниматься. Понимаю, что шансов у меня мало, но вдруг повезет именно мне!



Рыжик

– Я здесь еще с аманкарагайского пожара. И за мной так и не приехали... Девочки спасли меня и привезли еле живого. Ожог дыхательных путей, проблемы с почками, в общем, надышался угарным газом. Меня подлечили, теперь абсолютно здоров и готов радовать вас. Я небольшой по размеру, ем немного, рыжий и радостный. Могу выполнять функцию звоночка – лаю, но только если есть повод, без причины связки не напрягаю.



Зося, Люся, Буся...

– Всеми этими именами меня называли дети во дворе. Я здесь совсем недавно, раньше жила во дворе многоэтажного дома. Все считали меня домашней дрессированной собакой – ведь я играла с детьми, приносила им палочку, мячик, играли в догонялки. Когда уставали, детки спали на моем животе, у меня же теплая шерсть. Потом мои друзья рассказали волонтерам, что я ничья. Меня забрали, осмотрели в клинике. Нашли раны – меня покусала другая собака. Недаром говорят – заживает как на собаке. Меня вылечили, и сейчас я здорова и с нетерпением жду своих новых хозяев, полностью готова к переезду! Вы сможете назвать меня любым именем, я буду так рада!

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями