Популярные темы

Полицейские поблагодарили жителя Петропавловска за помощь в раскрытии тяжкого преступления

Дата: 20 апреля 2023 в 02:14 Категория: Общество


Полицейские поблагодарили жителя Петропавловска за помощь в раскрытии тяжкого преступления
Стоковые изображения от Depositphotos

Начальник управления полиции г Петропавловска вручил благодарственное письмо горожанину, который своевременно выявил и помог раскрыть преступление, сообщает портал Мой город.

В октябре прошлого года Евгений Ростовский открыл дверь подъезда по звонку домофона и тут же вышел из квартиры, чтобы проверить, кто звонил. Он увидел двух молодых людей, которые заносили в подъезд окровавленного мужчину в бессознательном состоянии. Их поведение и нежелание ответить на вопрос, вызвана ли полиция, показались Евгению подозрительными. Он незамедлительно сделал звонок на «102» и предупредил дежурного, что требуется срочная медицинская помощь. Между тем оба молодых человека попытались сбежать. Одного из них Евгений задержал до приезда полиции. Как выяснилось впоследствии, сбежавший 20-летний горожанин нанёс потерпевшему тяжкие телесные повреждения и вместе со своим знакомым решил отнести избитого мужчину в его квартиру. Остаётся только предполагать, какие последствия наступили бы для потерпевшего, если бы он был оставлен без помощи.

«Таким образом, благодаря бдительности и мужеству Евгения Ростовского было своевременно выявлено и раскрыто «по горячим следам» тяжкое преступление, — сообщает начальник УП  Петропавловска полковник полиции Ербол Тайбеков. — Подозреваемый был установлен, в настоящее время материалы дела рассматривает суд. Решительные действия Евгения Анатольевича были отмечены в частном постановлении суда».

Ербол Тайбеков вручил бдительному горожанину благодарственное письмо и выразил слова признательности за активную гражданскую позицию.

 

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Общество Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями