Популярные темы

Али Алиев выразил удивление после разгрома «Кызылжаром» молодежного состава «Жетысу»

Дата: 19 апреля 2023 в 19:49


Али Алиев выразил удивление после разгрома «Кызылжаром» молодежного состава «Жетысу»
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер петропавловского «Кызылжара» Али Алиев высказался о матче 1/8 финала Кубка Казахстана против талдыкорганского «Жетысу» (3:0), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

«Соперник приехал в таком составе и чуть в этом плане, наверное, удивил наших ребят и по началу игра складывалась так, что доминировали, не могли долгое время раскрыть оборону эшелонированную и, вроде, быстрый гол должен был принести уверенность в последующих моментах, но в каких-то моментах подвело исполнительское мастерство, каких-то моментах спешка была принятия решений. В целом 3:0, игру закрыли. Думаю, что следующая игра в Талдыкоргане будет более закрытая, наверное. Задел на ответную игру был сделан.

В планах до отъезда молодых Мираса и Жанторе в Костанай с тренером дубля эти моменты мы уже обговаривали, что парни будут задействованы в заявке. Что касается забитых голов, честно говоря, я не делю местный-неместный, самое главное, чтобы это приносило пользу команде. Конечно, вдвойне радуешься, когда местный воспитанник забивает голы, тем более у Тимура Мульдинов по-моему есть определенный рубеж, где если покорится планка 100 матчей, там надо посмотреть статистику. Тема (Черединов — прим.) мог давно уже наколотить свои мячи, но что-то мешает ему. Может в плане психологии, а так мастерством обладает, так что в скором времени будет, наверное, игроком основного состава», — сказал Алиев.

Отметим, что в стартовом составе талдыкорганского клуба были в основном молодые футболисты.

Абсолютный лидер КПЛ стартовал с разгрома в Кубке Казахстана

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями