Популярные темы

Сроки строительства первого пускового комплекса ЛРТ озвучил аким Астаны

Дата: 19 апреля 2023 в 17:08 Категория: Новости политики


Сроки строительства первого пускового комплекса ЛРТ озвучил аким Астаны
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким Астаны Женис Касымбек заявил о возобновлении строительных работ по системе легкорельсового транспорта LRT, передает Arnapress.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

Во время совещания под председательством главы государства Женис Касымбек сообщил, что до конца года будет принят новый генеральный план развития столицы до 2035 года, где «акцент будет сделан на создание комфортной среды для жителей».

«Активизировалась строительная работа по первому пусковому комплексу ЛРТ, проект планируем завершить в течение двух лет. В этом году также проведем строительно-ремонтные работы на 72 улицах протяженностью 50 километров и завершим строительство моста Тауелсиздик», − сообщил ЖенисКасымбек.

Кроме того, особое внимание в новом генплане столицы уделено благоустройству городской среды. В планах улучшения комфортабельности и внешнего вида Астаны заложены реконструкция и ремонт всех основных городских парков, озеленение улиц, приведение к единому дизайн-коду общественных пространств и фасадов. Уже в этом году запланировано высадить порядка миллиона зеленых насаждений в черте города и зеленом кластере вокруг столицы.

Фото: NewTimes.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями