Популярные темы

Завершена процедура ликвидация Зерновой страховой компании

Дата: 19 апреля 2023 в 13:26


Завершена процедура ликвидация Зерновой страховой компании
Стоковые изображения от Depositphotos

Завершена процедуры принудительной ликвидации АО «Зерновая страховая компания». Об этом сообщает Агентство по по регулированию и развитию финансового рынка, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Принудительная ликвидация АО «Зерновая страховая компания» проводилась с октября 2021 года по апрель 2023 года. В процессе ликвидации ликвидационной комиссией были приняты меры по обеспечению сохранности имущества и документов компании, произведены расчеты с его кредиторами», — сообщает финрегулятор.

Страховой портфель по обязательным и добровольным классам страхования был передан АО «СК Jysan Garant», за исключением обязательного класса страхования работника от несчастных случаев при исполнении им трудовых (служебных) обязанностей. Обязательства по этому классу страхования были переданы в АО «КСЖ «Государственная аннуитетная компания».

При возникновении вопросов по осуществлению страховых выплат, страхователям необходимо обращаться в АО «СК Jysan Garant», а по обязательному классу страхования работника от несчастных случаев при исполнении им трудовых (служебных) обязанностей в АО «КСЖ «Государственная аннуитетная компания».

В марте 2021 года стало известно о лишении лицензии Зерновой страховой компании на право осуществления страховой (перестраховочной) деятельности по отрасли «общее страхование».

Регулятор ранее пояснял, что лишение лицензии связано с неустранением в установленные сроки обстоятельств, послуживших основанием для приостановления действия лицензии, и неоднократным (два и более раза в течение двенадцати последовательных календарных месяцев) несоблюдением требований пруденциальных нормативов, установленных законодательством РК.

Отметим, Зерновая страховая компания была создана в декабре 2003 года.

Такое решение принял финрегулятор

Нацбанк принял меры в отношении компаний «Салем» и «Kompetenz»

Зерновая страховая компания ликвидирована

Активы компаний по страхованию жизни в 2022 году увеличились до 919,5 млрд тенге

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями