Популярные темы

«„Пожарным« себя не считаю». Зачем пришел в «Каспий» переписавший историю в Европе тренер

Дата: 19 апреля 2023 в 12:39 Категория: Происшествия


«„Пожарным“ себя не считаю». Зачем пришел в «Каспий» переписавший историю в Европе тренер
Стоковые изображения от Depositphotos

Балканский специалист — тот самый автор «македонского чуда», который в 2020 году впервые в истории вывел национальную дружину своей страны в финальную часть чемпионата Европы-2020. После этого он потренировал в Хорватии «Горицу», а теперь собирается дебютировать в КПЛ.

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с Игором Ангеловски и попросил нового рулевого «Каспия» ответить на несколько вопросов для казахстанских болельщиков.

— Мистер Ангеловски, когда с Вами связались из «Каспия»? Как долго Вы обдумывали такое предложение? И чем именно оно смогло Вас заинтересовать?
— Дней девять-десять назад мне позвонили из моего агентства и сообщили, что есть предложение для меня. В «Каспии» объяснили мне и моему персоналу все предлагаемые нам условия, которые оказались приемлемы, — и вот мы уже здесь, в клубе.

— Вас не смутило, что команда, которую приняли, проиграла на старте турнира Премьер-Лиги пять матчей подряд?
— Профессия тренера — такая работа, когда ты должен быть готов ко всему и иметь опыт, применимый для всех возможных вариантов. Так что квалификация тренеров заключается в том, чтобы добиваться лучших результатов даже тогда, когда клуб находится в такой ситуации.

— Сами себя тренером-«пожарным» считаете? У нас так называют специалистов, способных в короткие сроки исправить с командой плохую ситуацию.
— Нет, «пожарным» себя не считаю, потому что хороший тренер должен быть готов ко всему.

— Познакомились ведь уже с игроками «Каспия»? Кого-то из них знали раньше?
— Да, знал, как играет большинство из них — особенно Джигаури, который выступал за «Вардар» и был частью команды, добившейся исторических результатов, играя в групповом этапе Лиги Европы УЕФА. Коцев, Диакате, Брижиду... Но также вижу квалификацию остальных игроков — таких, как Кабылын, Кусяпов, Тайкенов и другие, — и счастлив, что буду сотрудничать с ними.

Раньше был знаком с Джигаури и, естественно, с Коцевым, а теперь знаю также и Подстрелова с Плотниковым, потому что смотрел в Турции матч квалификации Лиги Чемпионов УЕФА между «Шахтером» из Солигорска и «Марибором».

— В целом, на Ваш взгляд, в летнее трансферное окно команде клуба из Актау потребуется серьезное усиление?
— Согласен с этим — и, вообще, мы всегда должны думать о том, как можем сделать «Каспий» сильнее. По этой причине нужно иметь несколько игроков на одну и ту же позицию.

— Вообще, в какой футбол будет играть «Каспий» при главном тренер Игоре Ангеловски?
— В футбол, приносящий клубу результаты, которых «Каспий» заслуживает в достижении своих целей. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями