Популярные темы

Итоги работы за первый квартал подвели в ДУИС по Карагандинской области и области Ұлытау

Дата: 19 апреля 2023 в 09:45 Категория: Соңғы жаңалықтар қазақша


Итоги работы за первый квартал подвели в ДУИС по Карагандинской области и области Ұлытау
Стоковые изображения от Depositphotos

Под председательством начальника ДУИС по Карагандинской области и области Ұлытау Бекболата Шакирова с участием личного состава, а также руководства подведомственных учреждений были обсуждены итоги деятельности ведомства и его подразделений за 1 квартал 2023 года. 

За истекший период преступлений, суицидов среди лиц, содержащихся в подведомственных учреждениях департамента, не зарегистрировано. Во взаимодействии с другими правоохранительными органами увеличилось количество раскрытых преступлений. Отмечается снижение правонарушений и фактов нанесения спецконтингентом себе телесных повреждений. В сравнении с прошлым годом увеличился процент вывода осужденных на оплачиваемые работы. Имеется снижение некомплекта личного состава. Коррупционных проявлений со стороны сотрудников не допущено.

На совещании были заслушаны доклады руководителей учреждений. Были рассмотрены вопросы по укреплению правопорядка в подведомственных учреждениях, совершенствованию работы по профилактике правонарушений, недопущению повторных преступлений среди подучетных. Кроме того, начальник ведомства дал задания руководителям служб по проведению беседы с сотрудниками об ответственности за коррупционные преступления, несоблюдение служебной дисциплины и норм этического кодекса. Глава ДУИС обозначил основные направления предстоящей работы, которые требуют повышенного внимания.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Соңғы жаңалықтар қазақша Караганда
Поделитесь новостью с друзьями