Популярные темы

Руководство Шеврон призвали активнее взаимодействовать с населением

Дата: 18 апреля 2023 в 22:06


Руководство Шеврон призвали активнее взаимодействовать с населением
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

Спикер мажилиса и руководство «Шеврон» обсудили вопросы социальной ответственности компании, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу мажилиса.

Председатель мажилиса Ерлан Кошанов озвучил компании «Шеврон» ряд пожеланий. Среди них сокращение выбросов в атмосферу, усиление переработки нефти и газа, развитие нефтехимии и другие. Он также подробно остановился на проблемных вопросах, которые жители западных регионов Казахстана поднимали на встречах с депутатами в ходе недавней предвыборной кампании. Один из них – создание достойных условий для казахстанских рабочих.

«Сегодня в нашей стране достаточно специалистов в нефтегазовой отрасли с высокой компетенцией. Много казахстанцев получили престижное зарубежное образование, имеют опыт работы в транснациональных компаниях. В этой связи просьба делать ставку именно на казахстанских специалистах. Платить им сопоставимую с иностранными коллегами зарплату, – добавил Ерлан Кошанов и призвал руководство «Шеврон» активнее взаимодействовать с местным населением по решению их актуальных проблем и развитию региона.

В ответ управляющий директор Евразийского подразделения корпорации «Шеврон» Дерек Магнесс отметил, что люди являются самым ценным ресурсом компании. И выразил готовность инвестировать в развитие местных кадров, а также поддержку региона присутствия. Он заверил спикера мажилиса, что компания внимательно отнесется ко всем рекомендациям депутатов.

Глава государства наградил ветеранов нефтегазовой отрасли и действующих работников

Кто от Respublica будет представлять мажилис

Партия ОСДП обнародовала список депутатов, прошедших в мажилис

В ходе электоральной кампании высказывалась конструктивная критика — президент

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями