Популярные темы

«Бардак уберём»: как будут благоустраивать район имени Алихана Бокейханова в Караганде

Дата: 18 апреля 2023 в 17:25



Стоковые изображения от Depositphotos

Руководитель отдела благоустройства и оперативного управления акимата района имени Алихана Бокейханова Сабит Жансагимов говорит, что в этом году подход к благоустройству района будет другой:

— Благоустраивать будем микрорайонами. В основном все дворы благоустроены, потому что несколько лет велись работы по концепции «50-50-50», текущим ремонтом дворы были охвачены. Тем не менее, от жителей поступают жалобы на некоторые моменты: где-то необходимо детские площадки подремонтировать, где-то расширить парковочные гостевые карманы, установить скамейки, искусственные неровности, провести освещение, устранить шелушение на асфальте. Всем этим мы будем заниматься, — говорит Сабит Жансагимов.

Планируется установить в некоторых дворах дополнительные игровые элементы.

— Есть такие дворы, где территория большая, и там установлена маленькая площадка, мы будем доустаналивать, — говорит Сабит Жансагимов. – Также в прошлом году подрядная организация из Алматы установила 45 площадок. Однако работы завершили поздно и не полностью. Теперь же подрядчик вернется и закончит работу, будет устанавливать песочницы, качели.

Также в районе планируется ремонт внутриквартальных дорог на площади в 8000 квадратных метров, отремонтируют 6000 квадратных метров тротуаров.

— Будем благоустраивать территории сзади домов, пустынные территории вдоль дорог, убирать поросль, где-то тротуары сделаем, где-то освещение, бардак уберем. Чтобы приятно было, — говорит Сабит Жансагимов.

Также в районе планируется установка детских площадок, а кроме того комплексный ремонт парка в Сортировке за ДК «Железнодорожников», где установят спортивную площадку, будет произведено асфальтирование территории, появятся прогулочные дорожки, велодорожки. Будет приведен в порядок зеленый массив. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями