Популярные темы

Молодого казахстанского футболиста назвали «качественным усилением» для «Арсенала»

Дата: 18 апреля 2023 в 17:19 Категория: Новости спорта


Молодого казахстанского футболиста назвали «качественным усилением» для «Арсенала»
Стоковые изображения от Depositphotos

Белорусский сайт Pressball.by оценил переход казахстанского полузащитника Дмитрия Бачека в клуб Первой лиги Беларуси «Арсенал», передает Sports.kz.

«Дмитрий Бачек („Арсенал«, Дзержинск)

22-летний представитель Казахстана — еще одно качественное усиление „канониров«.

На протяжении нескольких лет в этой стране действовала программа „Оле Бразил«, в рамках которой наиболее талантливые ребята тренировались в Бразилии. Например, такую школу прошел Владислав Васильев — экс-игрок „Энергетика«, брестских „Динамо« и „Руха«. Бачек стал одним из последних участников не зарекомендовавшего себя проекта — в 2015-2016 годах он повышал мастерство в академии „Крузейро«.

Во взрослом футболе новичок „Арсенала« дебютировал в 2019-м — сыграл шесть игр за карагандинский „Шахтер« и активно привлекался в молодежную сборную Казахстана. Затем была попытка заиграть в испанском миноре — на протяжении полутора лет Дмитрий выступал за местные „Побленсе« (Д3) и „Антекера« (Д4), а среди соперников были „Атлетико Мадрид B« и „Реал Мадрид Кастилья«.

„Атаку „зелено-белых« усилит казахстанский вингер Дмитрий Бачек. Игрок молодежной сборной Казахстана придаст „Антекере« скорость и качественный удар«, — таким было представление пресс-службы испанского клуба в Twitter. Однако десять неполных игр за полтора года — совсем не то, на что рассчитывал полузащитник.

Проведя сезон в казахстанском „Аксу«, Бачек вновь пробует себя за рубежом. И пока делает это очень успешно — отметился двумя классными ударами со штрафных. Забитые голы — первые для Дмитрия на взрослом клубном уровне», — пишет СМИ.

Европейский клуб казахстанских игроков вырвал волевую победу в «перестрелке» с семью голами

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями