Популярные темы

Карагандинцы просят сделать остановку «Станционная» для 145-го маршрута обязательной

Дата: 18 апреля 2023 в 16:35


Карагандинцы просят сделать остановку
Стоковые изображения от Depositphotos

«Мы живем в начале проспекта Бухар жырау, относимся к городу, наша остановка «Станционная». Останавливается у нас один 45-й автобус. Живем в городе, а уехать никак не можем так, как 45-й автобус ходит с интервалом в 20 минут. А если одного автобуса нет, то и все 30-40 минут ждем. За это время проходит не меньше пяти 145-х автобусов. Дети не могут вовремя приехать в школы и вузы. Зимой ждут, в морозы. Хотя до ДК «Горняков» ехать ровно 5 минут. Просим вас сделать официальной остановкой «Станционную» для 145-го маршрута. С 45-ми автобусами всегда проблемы. Не раз уже писали: автобусы старые, водителей нет.  Живем в городе, а уехать в центр — целая проблема», — просят жители Станционной и проспекта Бухар жырау. 

В отделе коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Караганды сообщают, что в конце 2022 года остановка «Улица Станционная» вошла в перечень «по требованию». И по идее, водители 145-х автобусов должны на ней останавливаться, если видят ожидающих пассажиров. В акимате советуют горожанам жаловаться на нерадивых водителей автобусов, игнорирующих людей на остановках.

«В ответ на публикацию ekaraganda.kz по вопросу остановочного пункта «Улица Станционная» сообщаем, что в конце 2022 года остановка добавлена в перечень пунктов маршрута №145э по требованию пассажиров. Для принятия соответствующих мер в отношении определенных лиц, просим сообщать о фактах нарушении с указанием госномера автобуса», — отвечают в акимате.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями