Популярные темы

Министерству цифровизации из республиканского бюджета предусмотрено 500 млн сомов

Дата: 18 апреля 2023 в 13:34 Категория: Новости экономики


Министерству цифровизации из республиканского бюджета предусмотрено 500 млн сомов
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Министерством финансов КР для реализации проектов в рамках цифровой трансформации Кыргызской Республики предусмотрены средства в сумме 500 млн сомов. Об этом 19 апреля сообщили в Минфине.

По данным ведомства, на сегодняшний день из 500 млн распределены 452,8 млн сомов. Остаток нераспределенных средств составляет 47,2 млн сомов.

Так, распоряжением Кабинета министров от 23 марта 2023 года предусмотрены средства в сумме 100 млн сомов на проектирование Государственного центра обработки данных, в рамках предусмотренных средств на цифровизацию.

Также сообщается, что Миинцифры инициирован проект распоряжения Кабинета министров «О выделении 46,8 млн сомов на погашение кредиторской задолженности» в рамках предусмотренных средств на цифровизацию, который находится на рассмотрении в Администрации президента КР.

В порядке информации, в данное время министерством был инициирован проект распоряжения Кабмина «О выделении 306 млн сомов соответствующим госорганам в рамках предусмотренных средств на цифровизацию», который направлен на доработку с учетом замечаний и предложений.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями