Популярные темы

«Не в то время, не в том месте»: пострадавший от внезапного нападения в ТРЦ карагандинец рассказал об инциденте

Дата: 18 апреля 2023 в 12:25 Категория: Происшествия


«Не в то время, не в том месте»: пострадавший от внезапного нападения в ТРЦ карагандинец рассказал об инциденте
Стоковые изображения от Depositphotos

11 апреля 25-летний карагандинец Ербол Мукашев (имя изменено по просьбе пострадавшего) заехал в City Mall, чтобы подстричься. Зашел перед посещением парикмахерской в туалет. Там, по словам парня, в одной из кабинок двое мужчин выясняли отношения. Сначала просто разговаривали, потом, судя по звукам, начали драться. 

Ербол в чужой конфликт не вмешивался. Уже на выходе из туалета увидел, как один из мужчин выбежал из кабинки и начал его преследовать.

— За мной выбежал этот мужчина. Я остановился около Adidas-центра. Она начал на меня нападать и у нас завязалась драка. Я смог сбить его с ног и повалить на пол. После этот парень сказал, что с кем-то меня перепутал. Я его отпустил, и мы разошлись в разные стороны. Я начал спускаться по эскалатору. А этот парень подбежал сзади и столкнул меня вниз. К счастью, я успел среагировать, побежал по эскалатору и уже потом упал лицом на пол, — рассказал Ербол.

После сильного удара об пол Ербол потерял сознание. Как задержали неадекватного мужчину, он не видел.

Ерболу действительно повезло, что после такого толчка он сумел сгруппироваться и не скатился кубарем вниз. Ведь во время такого падения можно было сломать шею. Парень сильно ударился головой. Сотрясение головного мозга у него нет, но порвана губа и повреждены несколько зубов. Врачи наложили ему несколько швов. Кроме того, он получил ушибы.

— Губа зажила еще не полностью. Немного болела нижняя челюсть и поломаны зубы. Придется идти к стоматологу. И так синяки по телу остались потому, что я упал с высоты и ударился об кафель, — рассказывает пострадавший. – Сначала я, конечно, был в шоке, но сейчас отпустил ситуацию, все нормально уже. Этого мужчину задержали. Сейчас он лежит на 32-м квартале. Идет следствие. Заявление я написал, а там уже все будет по закону. В полиции мне сказали, что он с 2009 года состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Самое главное, что все обошлось. Я жив, здоров и уже иду на поправку. Этого человека я не знаю, никогда его не видел. Как говорится, оказался не в то время, не в том месте.

В департаменте полиции Карагандинской области сообщили, что 31-летний мужчина был задержан. Он находится в психоневрологическом диспансере. Проводится расследование по статье «Хулиганство».

Публикация от ekaraganda.kz Караганда (@ekaraganda.kz)


 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями