Популярные темы

Петропавловскую ТЭЦ-2 оштрафовали на 2,7 млн тенге

Дата: 18 апреля 2023 в 12:16 Категория: Новости экономики


Петропавловскую ТЭЦ-2 оштрафовали на 2,7 млн тенге
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: КТРМ РК

Петропавловскую ТЭЦ-2 оштрафовали на 2,7 млн тенге за нарушение требований метрологии, сообщает пресс-служба Комитета технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции РК.

«Департамент КТРМ МТИ по Северо-Казахстанской области принял участие с прокуратурой города Петропавловска в проверке деятельности Петропавловской ТЭЦ-2 «СевКазЭнерго». В ходе проверки департаментом были выявлены нарушения, выразившиеся в применении средств измерений, не прошедших поверку. Некоторые средства измерения были не обеспечены поверкой более четырех месяцев. Такие как теплосчетчики, дозаторы, термометры и другие», — говорится в информации.

Поясняется, что для контроля всех технологических процессов на энергетических предприятиях — режимов производства, транспортировки и учета энергии необходимо измерять и регистрировать различные показатели с использованием приборов различного принципа действия. Применение средств измерений без поверки является нарушением Закона РК «Об обеспечении единства измерений».

«За данное нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1 600 МРП — 5 520 000 тенге. На основании представления прокуратуры г. Петропавловска об устранении нарушений законности сотрудники Департамента составили протокол об административном правонарушении.

В связи с признанием факта совершения нарушения в порядке сокращенного производства предприятием оплачен штраф в размере 50% — 2 760 000 тенге», — сообщили в комитете.

Монополист оплатил половину от размера штрафа

JPMorgan заплатит $5,3 млн штрафа за нарушение санкционных запретов

На какую сумму оштрафовали нарушителей карантина в Алматы

В Air Astana прокомментировали вопросы штрафов и топливного сбора

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями