Популярные темы

Западную часть Центрального парка Караганды делают более привлекательной для предпринимателей

Дата: 18 апреля 2023 в 12:05


Западную часть Центрального парка Караганды делают более привлекательной для предпринимателей
Стоковые изображения от Depositphotos

— Все у нас собрались возле сцены и синей арки. А мы должны народ «растянуть», чтобы люди проводили время не только здесь, но и по всей территории парка, — говорит Мейрам Кожухов. – Парк должен развиваться по всем направлениям, сейчас в центральной его части перенасыщение. В других частях парка бизнесмены занимать места не хотят. Задача парка — создать точки притяжения, чтобы люди были везде. И бизнесменам было интересно арендовать места по всему парку.

Талгат Байтохин ответил, что предприниматели не могли занимать места в западной части парка еще и потому, что там не было электрических мощностей:

— У нас не было электромощностей. В том году мы дали сюда мощность более 500 киловатт. Здесь есть водопровод, три туалета.

В тоже время пока одни предприниматели размышляют над тем, выгодно ли занимать места в западной части парка или нет, другие заключают договор с Управлением парками. Уже планируется установка большого детского игрового комплекса, а также здесь появится кофейня. Кроме того, рассматривается еще один проект. Всего в этой части расположат не более 15-20 точек бизнеса.

В общей сложности в летний период осуществлять свою деятельность в Центральном парке Караганды будут 112 предпринимателей.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями