Популярные темы

Шымкент сэкономит на борьбе с крысами

Дата: 18 апреля 2023 в 11:29


Шымкент сэкономит на борьбе с крысами
Стоковые изображения от Depositphotos

Сумма на обработку города от крыс снизилась после проведения тендера, сообщает vera.kz

Почти в два раза сократилась сумма, которую потратят на обработку от крыс в Шымкенте. Изначально было запланировано выделение 12 млн тенге на проведение дератизации. Однако, после конкурса между 5 потенциальными поставщиками услуг, победу одержал тот, кто предложил самую низкую сумму.

«У нас было 12 млн тенге на обработку рек и канало. 133 тысячи тенге планировалось на обработку мусорных контейнеров. Из 12 млн тенге после конкурса сумма была определена в размере 7,2 млн тенге», – рассказывает заместитель руководителя управления сельского хозяйства Талгат Мекембаев.

На эту сумму поставщик должен будет обработать 1 млн 600 тыс квадратных метров вдоль русла рек и каналов. Их в Шымкенте 38, в прошлом году было 27. А 133 тысячи тенге будут потрачены на обработку более 2 тысяч контейнеров в спальных микрорайонах. Обработка будет проведена весной и осенью. Работы уже начались, но из-за похолодания приостановлены. Пока остановлена и обработка от клещей. Насекомых травить будут в парках, скверах и кошарах. На это акимат Шымкента выделил 50 млн тенге.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Поделитесь новостью с друзьями