Популярные темы

Установка нового колеса обозрения в Караганде снова откладывается

Дата: 18 апреля 2023 в 11:05


Установка нового колеса обозрения в Караганде снова откладывается
Стоковые изображения от Depositphotos

Напомним, в 2022 году в Караганде шла речь о работах по замене колеса обозрения. Новое колесо должно было достигнуть 42 метров в высоту. Его планировали установить до конца года. Новым колесом обозрения занимается предприниматель, бюджетные средства на данный проект затрачены не были. Еще в прошлом году стало известно, что покупка колеса обозрения так и не состоялась из-за того, что завод в Китае внезапно закрылся. Покупку отложили на 2023 год. Но теперь выяснилось, что и в этом году новый аттракцион приобретать не будут.

— В этом году и в следующем новое колесо обозрения ждать не стоит, — говорит Талгат Байтохин. — Прежде всего мы должны привести в порядок социальные объекты: площадки, фонтаны, освещения, скамейки, подпорные стены озер. А уже потом заниматься аттракционами.

Кроме того, старое колесо обозрения планировалось перенести в другое место. Теперь же оно останется в Центральном парке, но уже сейчас проводится его реновация.

— Последний раз покраска существующего колеса обозрения производилась в 2015 году. В этом году будет снято старое покрытие, произведена покраска, ремонт всех элементов, будет добавлено декоративное освещение, — сообщают в Управлении парками.

Также в ведомстве сообщили, что в этом году цена аттракционов останется прежней.
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями