Популярные темы

Многомиллионные хищения в сфере образования выявлены в Кызылординской области

Дата: 18 апреля 2023 в 10:18


Многомиллионные хищения в сфере образования выявлены в Кызылординской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Антикор Кызылординской области выявил многомиллионные хищения в сфере образования, передает Arnapress.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу РК.

Антикоррупционной службой по Кызылординской области расследуется уголовное дело в отношении руководителя и бухгалтера Жанакорганского районного отдела образования по пункту 2 части 4 статьи 189 УК.

«Они подозреваются в хищении бюджетных средств в сумме 543 миллиона тенге путём перечисления денежных средств в виде оплаты труда на карт-счета лиц, не являющихся работниками образовательных учреждений. C санкции специализированного следственного суда Кызылорды подозреваемые взяты под стражу», − сообщили в Антикоре.

В соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального Кодекса иная информация в интересах следствия распространению не подлежит.

Вместе с тем, в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции и частью 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса, каждый считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Фото: kazpravda.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Кызылорда
Поделитесь новостью с друзьями