Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 18 апреля 2023 в 09:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
8 апреля в Караганде провели Республиканский мастерский турнир по абсолютно реальному бою в рамках отбора на мировое первенство. В этом турнире в весовой категории 60 кг приняла участие сотрудница СОБР из Костанайской области Сая Ауельбекова, сообщает Polisia.kz.

Она провела три боя и во всех одержала победу. По итогам турнира уроженка Костаная заняла 1 место и завоевала пояс чемпиона.

Для Сая Ауельбековой, которая в единоборстве третий год, это далеко не первое соревнование. За ее плечами – победы в международных и республиканских соревнованиях. – К турниру хорошо подготовилась. Сама занимаюсь спортом с детства. Когда узнаю о соревнованиях и когда есть возможность в них поучаствовать без вреда для работы – всегда стараюсь попробовать себя. Соперники на состязании были достойные, хорошо подготовленные. В финале мы сошлись с чемпионкой Казахстана прошлого года. Схватка была интересной, – делится Сая. В награду за победу Сая Ауельбекова получила пояс чемпиона, кубок и диплом о победе в турнире, а также золотую медаль. Мировое первенство будет в мае этого года. Сая настроена участвовать в нем и представлять нашу страну.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями