Названы будущие звезды бокса Узбекистана

Дата: 18 апреля 2023 в 02:29 Категория: Новости спорта

В Азиатской конфедерации бокса (ASBC) прокомментировали прошедший в Ташкенте (Узбекистан) национальный чемпионат среди школьников, сообщает Sports.kz.

«На турнире среди школьников в Узбекистане появились будущие звезды. Пятнадцать вундеркиндов стали самыми яркими из 407 юных боксеров, участвовавших в чемпионате среди школьников 2009 и 2010 годов рождения. Это мероприятие послужило отбором на предстоящий чемпионат Азии среди школьников и школьниц ASBC, который состоится в октябре в Саудовской Аравии.

Артур Кенесбаев (+70 кг), младший брат чемпиона Азии среди молодежи Айназара, просто превзошел своих противников в своей весовой категории и завоевал единственную золотую медаль Каралпакстана. Первым победителем первенства Узбекистана среди школьников стал посеянный под первым номером в весовой категории 33 кг Абдуворис Рахимжонов из Ташкента, который в финале победил Хусанбоя Тохиржанова из Намангана. Следующую золотую медаль Ташкента завоевал Камронбек Баходиров в весовой категории 35 кг, а Имрон Исмоилов проиграл Мухаммадали Истомову из Бухары в финале до 37 кг. Саидхуджа Садиллахуджаев (55 кг), Аброрбек Шарипов (49 кг) и Иброхим Шокиржонов (46 кг) также показали сенсационное выступление для города-хозяина. Лучшей командой стал Ташкент, завоевавший шесть золотых медалей, за ним следует Наманган с двумя золотыми и одной серебряной. Андижан и Чирчик разделили третье место, завоевав одно «золото», одно «серебро» и три «бронзы.

Победители чемпионата Узбекистана-2023 по боксу среди школьников: 33 кг: Абдуворис Рахимжонов, 35 кг: Камронбек Баходиров, 37 кг: Мухаммадали Истомов, 40 кг: Бекзод Исмоилжонов, 43 кг: Динислам Давлатьяров, 46 кг: Иброхим Шокиржонов, 49 кг: Аброрбек Шарипов, 52 кг: Шамшод Эргашев, 55 кг: Саидхуджа Садиллахуджаев, 58 кг: Суннатбек Ильхомов, 61 кг: Шахриёр Расулжонов, 64 кг: Гасанбой Азамжонов, 67 кг: Диёрбек Муродиллоев, 70 кг: Умарджон Назаров, +70 кг: Артур Кенесбаев», — отмечает пресс-служба ASBC.