Хоккеист сборной Казахстана забросил шайбу в победном матче финала плей-офф КХЛ. Видео

Дата: 18 апреля 2023 в 00:49 Категория: Новости спорта

Московский ЦСКА, за который выступает защитник сборной Казахстана Даррен Диц, сыграл первый матч финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги против казанского «Ак Барса», сообщает Sports.kz.

Хоккеисты сборной Казахстана стали авторами самых сильных бросков финалов конференций КХЛ

На седьмой минуте игры нападающий «Ак Барса» Артем Лукоянов вывел свою команду вперед в меньшинстве. Однако еще до конца первого периода Михаил Григоренко с передачи казахстанца Дица сравнял счет. Во втором периоде Станислав Галиев в большинстве забросил вторую шайбу казанской команды, а в заключительной 20-минутке Дмитрий Воронков забил третий гол «Ак Барса». А в конце матча другой казахстанец Кирилл Панюков установил окончательный счет — 4:1 в пользу казанцев.

Отметим, что благодаря этой победе «Ак Барс», повел в финальной серии.