Популярные темы

Байден наложит вето на запреты для трансгендеров в соревнованиях

Дата: 17 апреля 2023 в 22:40


Байден наложит вето на запреты для трансгендеров в соревнованиях
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент США Джо Байден применит вето, если конгресс примет закон о запрете на участие школьников-трансгендеров в спортивных состязаниях, согласно выбранному ими полу, заявил Белый дом, передает Prosports.kz  со ссылкой на rsport.ria.ru.

Его административно-бюджетное управление раскритиковало инициативу палаты представителей, заявив, что закон означает «абсолютный запрет для трансгендеров-учащихся, даже настолько юных как школьники начальных классов, играть в командах в соответствии с их гендерной идентичностью».

«Дискриминации не место в наших школах или на наших игровых площадках... Если президенту представят на подпись (законопроект) H.R.734, он его заветирует», — говорится в пресс-релизе.

В Белом доме также упомянули о массовых психических проблемах у молодых трансгендеров, примерно половина которых «всерьез задумывались о самоубийстве».

Инициатива палаты представителей, которая контролируется республиканской оппозицией, призвана, по задумке ее 94 авторов, защитить девушек в спорте от конкуренции со стороны сменивших пол юношей.

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями