Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 17 апреля 2023 в 18:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Спасатели нашли двух пастухов в степи  и пришли на помощь шестерым сельчанам на дороге.



 17 апреля спасатели помогли сельчанам, застрявшим в снегу на автомобиле «Нива». Инцидент произошел на полевой дороге в Амангельдинском районе. В эти дни там выпали обильные осадки в виде снега и значительно осложнили передвижение между селами.     
       
Жители села Карасу направлялись в полевой стан, расположенный в нескольких километрах от села Махат. Везли продукты питания, продовольствие для рабочих. В 05:45 машина оказалась в снежном заносе. На помощь им выехал погрузчик из села Карасу, который вскоре тоже застрял в снегу.



Тогда в  06:05 сотрудники  ПЧ-26 села Амангельды, получив сигнал о помощи, на вездеходе поспешили в направлении села Махат. 

Спасатели обнаружили застрявшую автомашину «Нива» с пассажирами в восьми километрах от села Махат, а затем, воспользовавшись тросом, вытащили автомобиль и отбуксировали его на  безопасный участок дороги. В 09:45  всех шестерых спасенных благополучно доставили в населе6нный пункт. 

Днем ранее, 16 апреля, в 21:30 сотрудники ОЧС Амангельдинского района на вездеходе НИВА-БРОНТО приняли участие в  поисках двух пастухов, которые выехали из зимовка К/Х » Дария» верхом в поисках лошадей.



Поисковые работы прошли успешно. В 01:30 уже 17 апреля пастухов доставили в зимовку, в медицинской помощи они не нуждались.
  ДЧС Костанайской области призывает население соблюдать осторожность при неблагоприятных метеоусловиях. Не оставлять без внимания СМС-сообщения о штормовых предупреждениях!

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями