Популярные темы

Грузинская защита, бразильская атака, казахская середина. Символическая сборная шестого тура КПЛ-2023

Дата: 17 апреля 2023 в 17:29 Категория: Происшествия


Грузинская защита, бразильская атака, казахская середина. Символическая сборная шестого тура КПЛ-2023
Стоковые изображения от Depositphotos

Столичный апсет и победа по пенальти. Кто громил фаворитов в шестом туре КПЛ 

Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции предлагает вниманию любителей отечественного футбола собственный вариант символической сборной прошедшего тура КПЛ. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность на претендуем, это всего лишь наш взгляд на вопрос.

Вратарь:
Данил Устименко («Кайрат»)

Голкипер алматинцев против «Астаны» отыграл уверенно. Данил несколько раз спас свою команду от неприятностей.

Центральные защитники:
Бекзат Шадманов («Кызылжар»)
Антон Толордава («Шахтер»)
Лука Гадрани («Актобе»)

С казахстанского центрбека северян начались обе голевые атаки его команды, и в обороне Бекзат действовал надежно. Антон цепко играл против «Мактаарала», проделав большой объем работы на поле. Лука был аккуратен в защите и открыл счет в матче с «Атырау», мог забить еще — подключался к атакам и начинал их со своей половины поля.

Правый полузащитник:
Арман Кенесов («Актобе»)

Именно этот игрок стал главным творцом победы «Актобе» над «Атырау» — выйдя на замену, Арман нанес два результативных удара, после чего нефтяникам уже было не спастись.

Центральные полузащитники:
Асхат Тагыберген («Ордабасы»)
Юрий Перцух («Шахтер»)

Асхат отрабатывал по всему полю, все время нес угрозу воротам соперника исполнением стандартов, забил со штрафного. Юрия можно считать одним из лучших игроков тура — заработал 2 балла (1+1) в плане результативности, попал в штангу, везде поспевал.

Левый полузащитник:
Рубен Брижиду («Каспий»)

Португалец был активен на протяжении всего поединка, создал несколько опасных моментов у ворот «Окжетпеса», отметился голом.

Под нападающими:
Бауыржан Исламхан («Ордабасы»)

Этот игрок дирижировал атаками шымкентцев, создал много проблем оппонентам, исполнил ассист, а также классную предголевую передачу на Ауро.

Нападающие:
Пернамбуко («Кызылжар»)
Жоао Пауло («Кайрат»)

Пара форвардов получилась чисто бразильской. Петропавловец забил важный год, неожиданно ударив из-за штрафной, помогал и обороне, и атаке. Алматинец фактически сломал игру «Астане» быстрым взятием ее ворот, а после забил и второй мяч — много моментов не имел, но выжал из них едва ли не максимум и принес кайратовцам сенсационную победу.

Тренер:
Кирилл Кекер («Кайрат»)

Наставник алматинцев явно заслужил право быть отмеченным за разгром «Астаны» на ее поле. И за то, что угадал с заменой, выпустив по ходу встречи Дмитрия Сергеева, забившего третий мяч. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями