Популярные темы

Республиканский конкурс молодых педагогов стартовал в Казахстане

Дата: 17 апреля 2023 в 16:58 Категория: Общество


Республиканский конкурс молодых педагогов стартовал в Казахстане
Стоковые изображения от Depositphotos

С 17 по 21 апреля в Казахстане пройдет VI республиканский конкурс молодых педагогов «Новой школе – современный учитель» передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства просвещения Республики Казахстан.

«VI Республиканский конкурс молодых педагогов под названием «Новой школе – современный учитель» проводится в целях повышения социального статуса и творческого потенциала молодых педагогов, развития их инновационной деятельности, создания условий для дальнейшего повышения их профессионального мастерства и закрепления их в образовательных учреждениях Республики Казахстан. Конкурс проводится на базе РГКП «РУОЦ «Балдаурен» при поддержке Министерства просвещения Республики Казахстан», – указано на сайте РГКП «Республиканский учебно-оздоровительный центр «Балдаурен» МОН РК.

В конкурсе могут принять участие педагогические работники образовательных учреждений всех типов с высшим или средним профессиональным образованием и стажем педагогической работы по специальности в образовательном учреждении не более трех лет.

«В целях повышения социального статуса и творческого потенциала молодых педагогов, развития их инновационной деятельности, создания условий для дальнейшего повышения их профессионального мастерства и закрепления их в организациях образования проводится конкурс молодых педагогов. Задача – мотивировать молодых специалистов к поиску инновационных идей и форм деятельность, приобщить их к традициям культурно-образовательной среды», – отметил директор центра Сержан Алибаев.

Более подробно о конкурсе вы можете прочитать здесь. Заявки на участие в конкурсе принимаются по следующему электронному адресу: @baldauren@mail.ru.

Фото: Karavan.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями