Популярные темы

КГД: Очередные нарушения выявлены в АрселорМиттал Темиртау

Дата: 17 апреля 2023 в 12:26


КГД: Очередные нарушения выявлены в АрселорМиттал Темиртау
Стоковые изображения от Depositphotos

ortcom.kz

В рамках проводимого налогового администрирования в отношении крупных налогоплательщиков у АО «АрселорМиттал Темиртау» было установлено занижение суммы авансовых платежей по корпоративному подоходному налогу (КПН) за 2019 год. Об этом сообщили в департаменте государственных доходов по Карагандинской области, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу КГД.

«При проведении камерального мониторинга установлено превышение фактически исчисленного корпоративного подоходного налога над суммой заявленных авансовых платежей на более чем 20%. В этой связи составлен  административный материал по части 3 cтатьи 278 КоАП РК на сумму административного штрафа в размере более 1,2 млрд тенге», — говорится в информации. 

Также уточняется, что в марте текущего года в ходе рассмотрения апелляционной жалобы АО «АрселорМиттал Темиртау» Карагандинским областным судом поддержаны доводы департамента и административный штраф оставлен в силе.

Напомним, что в ноябре 2022 года сотрудниками департамента было выявлено аналогичное нарушение за 2017 год, штраф в сумме 1,3 млрд тенге был взыскан в бюджет в полном объеме.

Общая сумма штрафа по выявленным нарушениям за 2017 и 2019 годы составила более 2,5 млрд тенге.

Контрактные обязательства с компанией пересмотрены, сообщил Каирбек Ускенбаев

Гендиректор АрселорМиттал Темиртау в числе подозреваемых по делу о взрыве на шахте

Какие изменения внесены по исчислению КПН

АрселорМиттал Темиртау оштрафовали на 16,5 млн тенге

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями