Популярные темы

В Китае рекламное агентство стоимостью $3 млрд планирует отказаться от людей в пользу искусственного интеллекта в стиле ChatGPT, — Bloomberg

Дата: 17 апреля 2023 в 12:14 Категория: Новости стран мира


В Китае рекламное агентство стоимостью $3 млрд планирует отказаться от людей в пользу искусственного интеллекта в стиле ChatGPT, - Bloomberg
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — По крайней мере одно агентство считает, что ИИ может придумывать рекламу лучше, чем люди, пишет Bloomberg.

Bluefocus Intelligent Communications Group Co. стоимостью 3 миллиарда долларов планирует заменить своих внешних копирайтеров и графических дизайнеров генеративными моделями искусственного интеллекта, подобными ChatGPT, согласно внутренней служебной записке сотрудников, с которой ознакомился Bloomberg News. Компания обратилась к Alibaba Group Holding Ltd. и Baidu Inc. с просьбой изучить возможность лицензирования их технологий, как ранее сообщали местные СМИ, в том числе Yicai.

Новость о меморандуме спровоцировала рост акций агентства почти на 19% на пике торгов в четверг, хотя к закрытию акции потеряли примерно половину этого роста и упали более чем на 6% в пятницу.

«Чтобы охватить новую волну контента, созданного искусственным интеллектом, с сегодняшнего дня мы решили прекратить все расходы на сторонних копирайтеров и дизайнеров», — говорится во внутреннем меморандуме.

Бизнес-лидеры по всему миру изучали варианты использования ИИ, поскольку ChatGPT от OpenAI продемонстрировал способность не только давать ответы, подобные человеческим, но и создавать стихи, писать эссе и художественную литературу с нуля. Но Bluefocus, который сообщил на своем веб-сайте, что обслуживает таких клиентов, как Samsung и BMW, может двигаться в этом направлении быстрее, чем большинство других.

Опасения по поводу того, что ИИ заменит людей, годами просачивались почти во все отрасли. Руководители СМИ особенно рассматривают генеративный ИИ как новую экзистенциальную угрозу, опасаясь, что креативные чат-боты будут красть читателей и рекламодателей, как это делали ранние интернет-инновации. Многие ищут способы смягчить последствия, например, с помощью закрытого контента или законодательства.

Bluefocus идет другим путем.

Справка:

Согласно информации на сайте BlueFocus, компания является одним из самых известных маркетинговых агентств в Китае, в которой работает 5000 сотрудников по всему миру. Агентство имеет 100 офисов в более чем 10 странах.

Компания предоставляет широкий спектр услуг по маркетингу и управлению брендом в таких дисциплинах, как стратегия, цифровые технологии, реклама, медиа, социальные сети, PR, дизайн, брендинг, CRM, данные, электронная коммерция и мобильные решения, более чем 1000 многонациональным компаниям и ведущим китайским компаниям. предприятий, охватывающих ИТ, автомобилестроение, потребительские товары, недвижимость, финансы и индустрию развлечений.

Клиентами компании являются Lenovo, Tencent, Baidu, Qualcomm, Audi, Mercedes-Benz, Bentley, Volkswagen, Toshiba, Samsung, Canon, BMW и другие.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями