Популярные темы

Турнир по конному спорту прошел в Семее

Дата: 17 апреля 2023 в 12:08 Категория: Новости спорта


Турнир по конному спорту прошел в Семее
Стоковые изображения от Depositphotos

Состоялся открытый турнир по конному спорту в Семее, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

В выходные дни на городском ипподроме в поселке Степной отделом физической культуры и спорта Семея и областной федерацией «Байге» был проведен открытый турнир города, посвященный открытию сезона.

В турнире приняли участие райдеры из районов и городов области, тай, Кунан и аламан байге, которые показали свое мастерство. В турнире приняли участие более 60 спортсменов и гонщиков.

«Этот вид соревнований проводится впервые с момента создания нашей области. Победители городских соревнований получат путевки на областной турнир. Несмотря на плохую погоду, зрителей, пришедших посмотреть гонку, было много. В будущем мы планируем провести такой же турнир по другим национальным спортивным играм», − отметил руководитель отдела физической культуры и спорта Бауыржан Дуйсенбаев.

Победители и призеры турнира были награждены грамотами, медалями и кубками отдела физической культуры и спорта. Также были вручены денежные подарки от спонсоров.

Фото: пресс-служба акимата Семея

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости спорта Семей
Поделитесь новостью с друзьями