Популярные темы

Карагандинский автопарк призвал пассажиров не мусорить в автобусах

Дата: 17 апреля 2023 в 10:25 Категория: Новости авто


Карагандинский автопарк призвал пассажиров не мусорить в автобусах
Стоковые изображения от Depositphotos

«А вам приятно ехать в автобусе, когда под ногами валяется шелуха от семечек? Вас не раздражает брошенная на пол бутылка из-под пива или жестяная банка, которая катается по всему салона при каждом маневре? Вам не противно видеть прилепленную к сидению жвачку? Ведь обидно, если она прилипла к вашему новому платью или джинсам! Не так ли? А сотрудники автопарка №3, которые занимаются уборкой, видят эти нелицеприятные картины изо дня в день. К нам обращаются пассажиры с жалобами на грязь в салонах автобусов. Хотим вас заверить: мы проводим уборку и моем салоны наших автобусов каждый вечер», — говорят в третьем автопарке. 

Чего только не находят работники автопарка в автобусах после смены: пластиковые и стеклянные бутылки, стаканчики из-под кофе, жестяные банки от пива и энергетиков, пачки от сигарет, пакеты, шелуху от семечек и жвачки. А на сидениях появляются различные надписи.

Автопарк просит некоторых карагандинцев выйти из роли «городских питекантропов» и вести себя культурно.

«Автопарк №3 обращается к пассажирам и просит их не входить в автобус с едой и напитками. А если без них не обойтись, то, пожалуйста, забирайте бутылки, пакеты и прочий мусор с собой. На остановке их всегда можно выбросить в урну. Донести до нее мусор несложно, не так ли? Давайте вместе сделаем наш общественный транспорт чистым!» — обращаются к карагандинцам в автопарке.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями