Популярные темы

Историческое событие? Непобежденный боксер нокаутом выиграл титул вслед за братом. Видео

Дата: 17 апреля 2023 в 00:59 Категория: Новости спорта


Историческое событие? Непобежденный боксер нокаутом выиграл титул вслед за братом. Видео
Стоковые изображения от Depositphotos

На арене Yoyogi #2 Gymnasium в Токио (Япония) вакантный временный пояс WBC в минимальном весе (до 47,6 кг) разыграли местный топ-претендент Юдаи Шигеока (7-0, 5 KO) и экс-чемпион WBO Вилфредо Мендес (18-3, 6 KO) из Пуэрто-Рико, который в последний момент заменил приболевшего чемпиона WBC тайца Паню Прадабсри, передает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.

Бой экс-чемпиона мира за титул превратился в избиение с кучей нокдаунов и нокаутом. Видео

Полутитул достался местному фавориту. Чуть раньше временным чемпионом IBF стал его брат Гиндзиро Шигеока. Интересно, а в истории бокса уже было, чтобы два брата одновременно владели полутитулами?

У нас бой левшей. В стартовом раунде практически без обострений. Чуть активнее Юдаи. Вилфредо пассивничает, налегает на клинчи. Рефери предупредил гостя уже в 1-й трёхминутке — тот и вправду постоянно хватает соперника за руки, выглядит нерешительно, протирает спиной канаты ринга.

Хоть что-то от Мендеса: пытается отпугнуть джебом, рассекает воздух двоечками. Шигеока инициирует опасные моменты, отметился парочкой попаданий. Выглядит хорошо, но временами всё же слишком размашист. У гостя чисто спойлерская манера боксирования. Юдаи хорош, когда заканчивает атаки правым хуком по корпусу. 

Оба немного завелись. Мендес высмеивает размашистость Шигеоки, тот предлагает прекратить велосипедить и принять бой в центре ринга. Пуэрториканец побывал в нокдауне в 5-м раунде — пропустил левый прямой — был пойман в разбалансированном состоянии. 

У Шигеоки красиво получаются эпизоды, когда он внезапно оборачивается перед соперником в стойку правши и выбрасывает правый хук по корпусу. Мендес всё так же избегает открытого противостояния. Не факт, что он выиграл хотя бы один раунд. Есть нокдаун № 2 в начале 7-й трёхминутки. Пуэрториканец пропустил удар по корпусу. 

Ого! Он не продолжит бой. Очень невнятный перформанс от гостя. 

Юдаи Шигеока КО 7. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями