Популярные темы

Бой экс-чемпиона мира за титул превратился в избиение с кучей нокдаунов и нокаутом. Видео

Дата: 17 апреля 2023 в 00:49 Категория: Новости спорта


Бой экс-чемпиона мира за титул превратился в избиение с кучей нокдаунов и нокаутом. Видео
Стоковые изображения от Depositphotos

На арене Yoyogi #2 Gymnasium в Токио (Япония) в со-главном поединке вечера был разыгран вакантный временный титул по версии IBF в минимальном весе (до 47,6 кг): местный топ-проспект Гиндзиро Шигеока (9-0, 7 KO) побил экс-чемпиона мира филиппинца Рене Марка Куарто (21-4-2, 12 KO), передает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.

Вот это начало! Левша Шигеока занял центр ринга, разбивал соперника джебом, запускал левые боковые в обход блока. Куарто бросался с дикими размашистыми ударами, выглядел нелепо. Но постепенно филиппинец навязал силовой бой, то есть размены на ближней дистанции. Он дважды уронил японца в стартовом раунде. Первый нокдаун рефери не засчитал — показал судьям карточку (без понятия, что это значит. Может, раньше судил футбольные матчи).

Во 2-й трёхминутке рефери отменил ещё один нокдаун. На этот раз уже упал Куарто. Филиппинец опасно бросался головой вперёд. Видимо, в этом моменте всё же столкнулись головами. У экс-чемпиона кровь на лице. Гость теперь пытается работать контрпанчером. Не всегда успевает за фаворитом. Хорошее начало. Уже весело.

Ещё одно падение Куарто. Без нокдауна — удар пришёлся по затылку после очередного размашистого промаха от филиппинца. Рене Марк не боксирует. Он дерётся. Но временами успешно навязывает размены. Шигеока пропускает, так как предсказать удары Куарто попросту невозможно. 

К экватору филиппинец начал слегка пассивничать. Возможно, не выдерживает предложенный темп. Он всё чаще берёт продолжительные паузы, выбрасывает всё меньше ударов. Увеличилось количество клинчей. У Куарто проблемы. Ему показалось, что рефери остановил поединок — Шигеока воспользовался моментом, нанёс несколько опасных ударов при выходе из клинча. 

В 6-м раунде японец уронил Куарто ударом по корпусу. У нас пауза. Рефери что-то объясняет судьям. Возможно, решил, что удар ниже пояса и отменил нокдаун. Оказывается, решил, что филиппинец поскользнулся. Очень печальная работа третьего в ринге. Ну вот здесь уже без вопросов. Очередной левый хук по корпусу. Куарто берёт колено. 

В 8-м раунде Шигеока зажал оппонента у канатов. Тот в ответ боднул головой, за что получил замечание от рефери. Куарто выглядит неважно. У филиппинца проблемы с балансом. Бойцы столкнулись головами. Рассечение у экс-чемпиона. Но он может продолжать. Всё тяжелее гостю сдерживать атаки фаворита. Есть второй нокдаун. Всё тот же левый боковой по корпусу. За 14 секунд до гонга Куарто вновь упал. С трудом поднялся на ноги, но рефери решил остановить схватку. Она и вправду превратилась в односторонее избиение экс-чемпиона.

Гиндзиро Шигеока ТКО 9. Очень крутой боец. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями