Популярные темы

«Не хочу кого-то обвинять». Бабаян разобрал разгром от «Кайрата» и ответил на критику Чондрича и Томасова

Дата: 16 апреля 2023 в 23:19


«Не хочу кого-то обвинять». Бабаян разобрал разгром от «Кайрата» и ответил на критику Чондрича и Томасова
Стоковые изображения от Depositphotos

Наставник «Астаны» Григорий Бабаян подвел итоги домашнего матча Премьер-Лиги с алматинским «Кайратом» — 0:3, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу столичных.

«Эль-Класико» «Астана» — «Кайрат» обернулось позором фаворита 

— На первых минутах пропустили легкий гол вследствие своих ошибок, мотивировали соперников, которые потом играли по счету. У нас были моменты в обоих таймах, где мы не забивали в пустые ворота. В обороне играли очень плохо, а второй и третий гол пропустили после того, как увлеклись в нападении.

Плохой матч в целом, играть дома так нельзя, нас сегодня пришли поддержать болельщики, их было много. В первую очередь, хочу попросить прощения у них за такой результат. Были моменты, которые не реализовали: забей в тех моментах, счет бы сравнялся и все пошло бы по-другому. Не доработали, а в конце уже не смогли вернуться в игру.

— Почему с такой формой играет Томасов?
— Он провел очень хороший матч против «Тобола», где был лидером, он двигался и хорошо открывался. Сейчас была острота от него, приходил туда, куда должен был. Единственное, подвела реализация. Вся опасность исходила от него. Здесь вопрос не вставал о том менять его или нет. 

— Уровень Чондрича вызывает вопросы. Зачем играть вратарю-легионеру, если есть свой, Заруцкий, который не хуже?
— В первых двух голах его вины не было. Эта позиция не обсуждается, я ему доверяю и как будет завтра — я не знаю, все идет в честной конкуренции. Меня беспокоит другое, как давали пространство Пауло, как давали бить. Меня интересует игра команды в обороне в целом, а не отдельных игроков. Конечно, у меня есть претензии ко всем футболистам. 

— Сколько еще мячей в одной игре должен пропустить Чондрич, чтобы вы доверили место Заруцкому?
— Вы должны понимать, что если команда пропускает, то это не вина одного вратаря. Тут вопрос ко всей команде, как она обороняется. Не нужно кого-то одного делать крайним, это командный вид спорта, я не сторонник того, чтобы давать оценку на эмоциях определенному футболисту. Йосип выдавал хорошие матчи, делал сейвы, он играет в воротах не случайно. Сделаем глубокий анализ всей игры, но дома пропускать три — стыдно должно быть нам всем.

— Второй раз мы проигрываем прямым конкурентам разгромно дома. Может, стоит посадить Томасова в запас, хотя бы на одну игру?
— Сейчас на эмоциях я не хочу ничего говорить, мы должны глубоко и правильно проанализировать все. Не хочу кого-то обвинять, и если проиграли, то, в первую очередь, я как тренер проиграл. После тщательного анализа мы примем решение. 

«Было много истерики и критики». Наставник «Кайрата» высказался о разгроме «Астаны» 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями