«Эль-Класико» «Астана» — «Кайрат» обернулось позором фаворита

Дата: 16 апреля 2023 в 20:59

В матче шестого тура Казахстанской Премьер-Лиги «Астана» дома сыграла с алматинским «Кайратом», пишет Sports.kz.

Букмекеры явным фаворитом считали столичный коллектив, однако уже на третьей минуте счет открыли их соперники, когда Жоао Пауло воспользовался ошибкой обороны и выходом один на один с Йосипом Чондричем. Хозяева пошли вперед, имели несколько моментов, Марин Томасов не сумел поразить пустые ворота с метра. После перерыва ничего не изменилось и гости сумели забить второй, дубль оформил Жоао Пауло. Время у «Астаны» еще было много и она пропустила третий гол от Дмитрия Сергеева — 0:3.

Таким образом, у «Астаны» осталось 12 очков и она на третьем месте турнирной таблицы, «Кайрат» с 11 баллами идет четвертым.

«Астана» — «Кайрат» 0:3 (0:1)
Голы: Жоао Пауло 3 (0:1), Жоао Пауло 56 (0:2), Сергеев 86 (0:3).

Появилось видео чудовищного промаха Марина Томасова по воротам «Кайрата»