Популярные темы

Вложил в свою карьеру около 150 тысяч долларов — Едил Кожамбердиев

Дата: 16 апреля 2023 в 16:36 Категория: Новости экономики


Вложил в свою карьеру около 150 тысяч долларов - Едил Кожамбердиев
Стоковые изображения от Depositphotos

Профессиональный боксер Едил Кожамбердиев (11-2, 11 КО) в интервью проекту SPORTNAMA поделился некоторыми подробностями из своей жизни. 

«Многие думают что я из обеспеченной семьи. Мы жили очень бедно. Я всегда мечтал стать известным спортсменом в детстве. Когда учился в школе, после уроков с братом на свалке собирали бутылки, металл, чтобы заработать на хлеб. Собирали шлак из промзоны, потому что не было угля и дров зимой. Отец разнорабочим был, мама подметала дворы. И я дал себе слово, что вытащу семью из этой ямы», — сказал он.

Боксер также отметил, что когда-то работал на барахолке охранником. 

«Как-то наехали ребята, которые собирали дань с мелких торговцев и грузчиков. Это моя смена была. Одного охранника уже избили сильно. Пришлось заступаться, с одним из них подрался и хорошенько его проучил. Потом на меня наехали толпой, приехали на двадцати машинах вооруженные ребята, вывезли загород и толпой избили, нос сломали. После этого случая меня закатил хозяин базара и сделал начальником охраны, потом сам стал директором. Тогда я уже занимался спортом ходил на кикбоксинг и боевое самбо. Некоторое время близко общался с «криминальными» ребятами. Были времена такие, все выживали как могли, и это меня закалило. Параллельно учился на гранте, сейчас имею три высших образования», — добавил спортсмен. 

Едил Кожамбердиев в 2017 году дебютировал в профессиональном боксе, и с тех пор провел 14 боев в 11 из которых одержал победу — все нокаутом. В его активе четыре пояса. 

«Я сам себе стал промоутером и за это время вложил в свои бои около 150 тысяч долларов. Все могут спросить почему? Я так осуществил свою мечту и хочу оставить наследие своим детям. Старшему сыну 16 лет, он тоже боксом занимается. Я ему показываю старые фотки, рассказываю какой путь прошел и откуда я вышел. На каникулах он помогает своей маме в ресторане картошку чистить, иногда грузчиком работает. Занимаюсь бизнесом, купил жене ресторан за 1 миллион долларов. Стараюсь помогать людям часто. Человек должен знать как он поднялся. 

30 апреля в Турции выйду в со-главном бою вечера за пояс WBC Middle East. Хочу показать достойный бокс и порадовать Казахстан своей победой. Хочу сказать молодым спортсменам никогда не бойтесь и верьте своим мечтам. Упорство вас сделает большим именем», — заявил он.

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями