Популярные темы

В «Актобе» подробно рассказали о ситуации со стадионом перед еврокубками

Дата: 15 апреля 2023 в 23:39 Категория: Новости спорта


В «Актобе» подробно рассказали о ситуации со стадионом перед еврокубками
Стоковые изображения от Depositphotos

Председатель правления ФК «Актобе» Ерлан Джамантаев рассказал о подготовке стадиона клуба к матча еврокубков, передает Sports.kz со ссылкой на Diapazon.kz.

«14 апреля председатель правления ФК „Актобе« Ерлан Джамантаев встретился с журналистами и рассказал об особенностях ремонта, кто и как его будет проводить. И конкретизировал, что речь сейчас идет не о грандиозной реконструкции, а о частичном ремонте только за спонсорские деньги, который позволил бы принять нам европейские команды и домашний чемпионат в этом сезоне.

„Это будут частичные ремонтные работы по трибунам. Будет реновация поля с частичной заменой газона, отремонтируем раздевалки, судейские, санузлы, гостевую комнату, комнаты для допинг-контроля, — сообщил Ерлан Джамантаев, — по освещению необходимо провести работы, чтобы они соответствовали спецификации УЕФА. Также уберем навесы, которые мешают передним двум рядам смотреть игру, там поставим тоннели для прохода игроков, это и эстетично будет, и зрителям удобно. То есть мы хотим привести в порядок моменты, которые необходимы, чтобы до конца сезона планомерно провести игры чемпионата Казахстана и еврокубки. Где надо покрасим, побелим, сделаем все, чтобы не стыдно было принимать инспектора УЕФА. У нас стадион третьей категории, мы имеем право на нем принимать квалификационные раунды еврокубков. Почему сейчас мы не делаем капитальный ремонт? Потому что сейчас мы ищем для этого меценатов и спонсоров. Сейчас нам важен текущий ремонт, потому что мы хотим, чтобы Актобе посетили Еврокубки, мы все этого долго ждали, актюбинцы это заслужили. И для команды это будет большое подспорье, если игры еврокубков будут в родных стенах. От больших и затратных вопросов, от ремонта фасада пока отказались, это будем делать позже в рамках реконструкции«, — сказал Джамантаев.

Примерно все эти работы по текущему или частичному ремонту стадиона обойдутся в 45-50 миллионов тенге. Ерлан Джамантаев рассказал, что очень много желающих помочь с текущим ремонтом стадиона, звонят даже из других городов, так столичная клининговая компания предложила накануне матча вымыть все кресла и подтрибунные помещения. В ремонте будут участвовать в основном местные компании.

„Полем будет заниматься известная компания, а консультации вести агроном из Украины, — ответил Ерлан Джамантаев, — это очень хороший специалист, который готовил футбольные поля в Украине. Он у нас будет координировать все работы по полю. Но отмечу, что это будет не полная замена поля, так как в этом случае мы бы не успели к еврокубкам. Это будет реновация, частичная замена газона, но с высоким качеством. Там будет тоже натуральный газон, и наша команда получит там возможность тренироваться, а на центральном стадионе будем принимать игры, чтобы газон сохранил идеальное качество к еврокубкам. Работы по ремонту у нас уже идут. Сейчас каждый день на счету. Хочется, чтобы на стадион вернулась настоящая футбольная атмосфера, когда весь народ поет, когда мурашки по телу бегут от эмоций«», — сообщили в издании.

Руководство «Актобе» оценило перспективы трансфера Максима Самородова в европейский клуб

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Актобе
Поделитесь новостью с друзьями