Неоднозначную реакцию вызвал эпизод матча РПЛ с участием Зайнутдинова

Дата: 15 апреля 2023 в 22:59 Категория: Новости спорта

Издание Sports.ru выступило с реакцией на пенальти, который заработал полузащитник сборной Казахстана Бактиер Зайнутдинов, в матче московского ЦСКА с «Уралом» (2:1), передает Sports.kz.

Зайнутдинов провел неоднозначный матч за ЦСКА

«Давайте разбираться.

В штрафной „Урала« друг за другом упали Федор Чалов и Бактиер Зайнутдинов, после хозяева провели свою атаку и отоборонялись в следующей фазе — больше минуты не было пауз. Потом еще три минуты изучали повтор: сначала видеоассистенты с главным Яном Бобровским, потом полевой арбитр Владислав Безбородов на мониторе.

Ни режиссеры трансляции, ни проницательный Борис Аболин не поняли, какой эпизод под подозрением, сначала думали даже про что-то связанное с Андреем Егорычевым из „Урала«: показали отбор Игоря Дивеева в штрафной ЦСКА и столкновение уральца и с Зайнутдиновым в центре поля.

Безбородов после ВАР показал жестом: „Был удар по ноге«, изобразил подножку или даже скорее подсечку. Хотя даже по повтору не совсем понятно, кто именно фолил и на ком. Момент с падением Федора Чалова по падению больше похож на фол, но главному арбитру крутили туда-сюда секунду с падением Зайнутдинова.

Был ли серьезный контакт у него с Фанилем Сунгатуллиным — вопрос, по повторам четкого впечатления нет.

Через 10 минут уже сам Зайнутдинов завалил в штрафной Бегича (там не потребовался даже повтор — Бахтиер обхватил соперника обеими руками), реализовал Рай Влут. Но „Урал« так только отыграл один мяч, сравнять не смог», — считает автор.