Популярные темы

В Нацстаткоме рассказали, с чем связано увеличение объемов инвестиций в основной капитал за I квартал 2023 года

Дата: 15 апреля 2023 в 11:54 Категория: Новости экономики


В Нацстаткоме рассказали, с чем связано увеличение объемов инвестиций в основной капитал за I квартал 2023 года
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Инвестиции в основной капитал (капитальные вложения) за счет всех источников финансирования за январь-март 2023 года составил 16 млрд 180,4 млн сомов. Об этом говорится в данных Национального статистического комитета.

Увеличение объемов инвестиций в основной капитал по сравнению с январем-мартом 2022 года обеспечено за счет роста внутренних источников финансирования на 9,7% , в то время как объем внешних источников, напротив, снизился на 28,8%.

Рост объемов инвестиций в основной капитал отмечен на строительстве объектов обрабатывающих производств, обеспечения (снабжения) электроэнергией, газом, паром и кондиционированным воздухом, водоснабжения, очистки, обработки отходов, сферы оптовой и розничной торговли, транспортной деятельности и хранения грузов, гостиниц и ресторанов, информации и связи, государственного управления и обороны, образования, искусства, развлечения и отдыха, а также прочей обслуживающей деятельности.

Основной объем инвестиций (около 84% от их общего объема) направлен на строительство объектов по добыче полезных ископаемых, обеспечения (снабжения) электроэнергией, газом, паром и кондиционированным воздухом, обрабатывающих производств, транспортной деятельности и хранения грузов, образования, а также жилищное строительство.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями