Популярные темы

В Twitter теперь можно писать посты до 10 тысяч символов

Дата: 15 апреля 2023 в 08:06 Категория: Новости интернета


В Twitter теперь можно писать посты до 10 тысяч символов
Стоковые изображения от Depositphotos

newsweek.com

Социальная сеть Twitter пересмотрела допустимый размер размещаемых на площадке сообщений — пока для ограниченного круга пользователей. Теперь обладатели платной подписки Twitter Blue в США могут публиковать твиты намного длиннее прежних 280 символов. С февраля компания увеличила лимит до 4 тысяч знаков, а теперь повысила планку до 10 тысяч символов. Дополнительно авторы контента получили возможности форматирования текста, сообщает 3dnews.ru.

Владелец Twitter Илон Маск заявлял об увеличении лимита еще в начале марта, почти через месяц после того, как допустимый объем сообщений уже подрос до 4 тыс. символов.

«Мы совершенствуем опыт чтения и письма в Twitter! Начиная с сегодняшнего дня Twitter поддерживает твиты длиной до 10 тыс. символов с форматированием текста жирным шрифтом или курсивом», — сообщается в официальном аккаунте Twitter.

Для большинства пользователей лимит в 10 тыс. символов может показаться избыточным. Новая функция предназначена для тех, кто намерен зарабатывать на своих публикациях в социальной сети. Ранее Twitter внесла ряд доработок в функцию «Суперчтение» для подписчиков, позволяющую авторам предоставлять аудитории платный доступ к эксклюзивному контенту, в том числе к чатам в «Аудиокомнатах» (Spaces). Известно, что Илон Маск пообещал не брать комиссию с заработанных средств в первые 12 месяцев.

Увеличив лимит для подписчиков Blue, а также позволив публиковать продолжительные видео, социальная сеть предоставила пользователям больше возможностей. Впрочем, сервис «Суперчтение» в свое время так и не заинтересовал аудиторию по-настоящему, поэтому неизвестно, окажется ли новый вариант намного привлекательнее.

Сервис микроблогов поглотила американская X Corp

Apple пригрозила удалить Twitter из App Store – Илон Маск

Apple возобновила рекламу в Twitter в полном объеме — Илон Маск

Илон Маск распорядился закрыть два офиса Twitter в Индии

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости интернета
Поделитесь новостью с друзьями