«Рыбакина была более эффективна». В Польше отреагировали на поражение от Казахстана

Дата: 14 апреля 2023 в 22:29 Категория: Новости стран мира

Польская версия Eurosport выступила с реакцией на прошедшие игры матча Казахстан — Польша в Астане, передает Sports.kz.

«Вероника Фальковска храбро боролась, но проиграла Елене Рыбакиной 3:6, 4:6 в рамках противостояния Польши с Казахстаном на Кубке Билли Джин Кинг. Ранее Магда Линетте потерпела поражение в матче с Юлией Путинцевой, поэтому после первого соревновательного дня в Астане польские теннисистки проигрывают 0:2. Завершение встречи в субботу. Положение сборной Польши после первого поединка между Линетт (19-я WTA) и Путинцевой (45-я WTA) выглядело не лучшим образом. Хотя познанский игрок, команды, начала матча с преимуществом 4:0 в отсутствие травмированной Иги Швентек, но в итоге проиграл 5:7, 3:6.

Через несколько десятков минут Фальковская (253-я WTA) начала борьбу за первое очко нашей команды. Однако перед 22-летней варшавской спортсменкой стояла чрезвычайно сложная задача. Напротив была Рыбакина (7-я WTA), которая только в 2023-м дошла до финалов в Мельбурне и Майами, а также одержала победу в турнире, проходившем в Индиан-Уэллсе. Что немаловажно, длинные фрагменты не показали той огромной разницы, которая разделяет обеих теннисисток в мировом рейтинге. Достаточно сказать, что в третьей партии у польки было целых четыре шанса сломить действующую чемпионку Уимблдона, но, к сожалению, ни одну из них она не использовала. Казахстанка в этом отношении была более эффективна, получив подачу Фальковской в восьмом гейме, что дало ей преимущество 5:3. А через мгновение вышестоящая теннисистка сохранила подачу, благодаря чему выиграла сет 6:3.

Во втором сете ситуация почти повторилась. У Фальковской снова был шанс на брейк, на этот раз один, но она его не реализовала. Рыбакина, у которой тоже был один шанс, отлично им воспользовалась и повела 3:2. В последующие минуты все указывало на то, что седьмой игрок рейтинга не упустит победу из рук. Однако Фальковска с седьмым брейк-пойнтом дня окончательно сломала соперницу, и счет стал 4:4. К сожалению, наша теннисистка не последовала за ударом и через мгновение потеряла преимущество, а после очередной партии Рыбакина смогла насладиться триумфом 6:4.

Завершение соревнований в матче Казахстан — Польша в субботу, 15 апреля. Сначала Рыбакина встретится с Линетт, затем Путинцева и Фальковская, и, наконец, пара Анна Данилина/Гозаль Айнитдинова встретится с Фальковской/Алисией Росольской», — написали в Eurosport.

Отметим, что победитель матча выйдет в финальную часть Кубка Билли Джин Кинг.