Популярные темы

«Я не могу промолчать». Казахстанская боксерша обратилась к соотечественникам из-за ситуации в стране

Дата: 14 апреля 2023 в 20:39 Категория: Новости спорта


«Я не могу промолчать». Казахстанская боксерша обратилась к соотечественникам из-за ситуации в стране
Стоковые изображения от Depositphotos

Известная казахстанская боксерша Аида Сатыбалдинова, проживающая в США, отвечая на вопрос подписчика об инциденте с избиением школьницы в Усть-Каменогорске, опубликовала у себя в Instagram Stories обращение к соотечественникам, в котором поделилась своим видением ситуации в Казахстане, передает Sports.kz.

«Уважаемые казахстанцы!

Прежде чем писать свои возмущения в мой адрес, для начала нужно поинтересоваться, в курсе ли я о произошедшем в Усть-Каменогорске. Почему все эти вопросы, не направляете своим депутатам, за которых отдаете свои голоса. (Певцы, блогеры, спортсмены, которые элементарно два слова связать не могут)?

Я не работаю в правоохранительных органах, я не баллотировалась в депутаты. Да, я поднимала много проблем казахстанского спорта. И заметьте, исключительно спортивных тем, где я имею огромнейший опыт и какую-то экспертность. Тем более учитывая тот факт, что в моей копилке есть и зарубежный опыт, касаемо спорта.

Несмотря на то, что нахожусь вдалеке от нашей страны. Конечно, иногда меня какие-то моменты сильно задевают, где я не могу промолчать и пройти мимо. Так как временами болит сердце за свою страну и за наш народ! Но к сожалению, либо к счастью не могу взять под контроль всё, что происходит в Казахстане. Многие проблемы, которые я поднимала, так и не решились. Те люди, которых нужно было отстранять, на мой взгляд, с должностей. Так и остались на прежних местах. Кого-то даже продвинули выше, по карьерной лестнице. Делайте выводы сами. Грустно? Мне тоже, очень грустно за страну ...! Таковы реалии нашей страны!», — написала спортсменка. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями