Популярные темы

«Очень беспокоит». Бой Хамзата Чимаева вызвал тревогу

Дата: 14 апреля 2023 в 20:19


«Очень беспокоит». Бой Хамзата Чимаева вызвал тревогу
Стоковые изображения от Depositphotos

Вице-президент АСА Асланбек Бадаев в интервью MMA.Metaratings.ru дал прогноз на потенциальный бой между Пауло Костой и Хамзатом Чимаевым, передает Sports.kz.

«Скажу честно, меня очень беспокоит бой Хамзата против Косты. Одно дело драться в полусреднем весе. Но сейчас Чимаев набрал, он весит под 100 килограммов. Коста — очень нехороший соперник. Я понимаю UFC, организация не хочет давать Хамзату титульник, пока он не побьет топа в среднем весе. В весе 77 кг он победил Гилберта Бернса. С другой стороны, Исраэль Адесанья одержал победу над Робертом Уиттакером два раза, Алекса Перейру одолел только что, не думаю, что трилогия близка. Марвин Веттори был повержен Адесаньей два раза, тот же Пауло Коста проиграл Исраэлю. И вот выходит Хамзат — глоток свежего воздуха, медийный боец. Ну организуйте поединок Чимаев — Адесанья, зачем рисковать?

Бой против Косты будет тяжелым для Хамзата, потому что бразилец хорошо стоит на ногах, у него защитная борьба, тяжелый удар. Но я верю, что благодаря прессингу и давлению Хамзат должен загнать Косту, особенно в трехраундовом поединке. Ни в коем случае нельзя оставаться на дистанции, нужно давить и не давать продохнуть. С Костой хорошо поработал Марвин Веттори, который выматывал Пауло. Скажу честно, тревожно. Надеюсь, что Хамзат выиграет. А бой против Адесаньи — просто нечто», — сказал Бадаев.

Ранее в сети появилась информация о том, что Коста и Чимаев могут провести поединок 21 октября 2023 года на турнире UFC 294 в Абу-Даби. В активе Чимаева 12 побед и ни одного поражения. Бразилец Коста за свою профессиональную карьеру в ММА одержал 14 побед и потерпел два поражения.

«Мы не можем поступить настолько абсурдно». Чимаеву выписали отказ после перепалки с Рахмоновым

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями