Популярные темы

Полицейские поощрили 27-летнего петропавловца, призвавшего к порядку хулигана

Дата: 14 апреля 2023 в 19:24


Полицейские  поощрили 27-летнего петропавловца, призвавшего к порядку хулигана
Стоковые изображения от Depositphotos

В департаменте полиции Северо-Казахстанской области отметили отважность и неравнодушие 27-летнего Дархана Баяхметова, принявшего меры для усмирения мужчины, устроившего хулиганство в общественном месте, сообщает портал Мой город.

Вечером 8 апреля в Петропавловске пассажир маршрутного автобуса 5 «М» пропустил необходимую остановку, и, не оплатив проезд — намеревался выйти через центральную дверь. В момент остановки автобуса по улице Кизатова мужчина вступил в конфликт с водителем автобуса и другим пассажиром. Сотрудниками полиции по данному факту задержан 67-летний горожанин. Факт хулиганских действий был зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 1 статьи 293 Уголовного Кодекса РК «Хулиганство». Идет следствие.

Руководством департамента полиции было принято решение отметить неравнодушие молодого человека, запечатленного в «завирусившимся» в социальных сетях видео. Там отчетливо видно, что молодой человек, пытался призвать к порядку агрессивного пассажира, но также подвергся агрессии. Первый заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Канат Айтбаев вручил Дархану Баяхметову благодарственное письмо и ценный подарок. Канат Айтбаев отметил, что Дархан поступил как настоящий мужчина; не растерялся в нестандартной ситуации, проявив храбрость и порядочность.

Дархан увлекается футболом, является дипломированным журналистом; в настоящее время трудится библиотекарем в областной универсальной научной библиотеке им. Сабита Муканова.

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями