Популярные темы

Департамент полиции Карагандинской области проводит цифровизацию

Дата: 14 апреля 2023 в 18:08


Департамент полиции Карагандинской области проводит цифровизацию
Стоковые изображения от Depositphotos

 – Возможность получения государственных услуг, не выходя из дома – является важнейшим элементом сервисной модели работы с населением, к которой должна перейти полиция. Данный формат минимизирует риски коррупционных правонарушений, исключая прямой контакт услугополучателя с сотрудниками полиции, оставляет в прошлом длительное ожидание в очередях, высвобождает ресурс рабочего времени у сотрудников службы, – отмечает и.о. начальника Управления миграционной службы ДП Карагандинской области Марина Тен. 

Всего с начала текущего года подразделениями миграционной службы Департамента полиции Карагандинской области по 12 видам оказано 41 163 госуслуг.

Из всех государственных услуг 96,5% (39 727) были оказаны населению в электронном виде. Самыми востребованными государственными услугами по линии миграции являются «Выдача паспортов и удостоверений личности гражданам РК» и «Регистрация по месту жительства населения Республики Казахстан». На них приходится 58% и 20% оказанных услуг соответственно. Данные услуги можно получить в онлайн режиме через Портал электронного правительства.

Цифровизация сферы миграционных услуг развивается: к примеру, теперь имея доступ к интернету, можно не выходя из дома зарегистрироваться по месту жительства. Кроме этого открыт доступ ко всем личным документам в цифровом формате через приложение e-Gov mobile, которые активно используются нашими гражданами в повседневной жизни.

Пресс-служба ДП Карагандинской области

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями