Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 14 апреля 2023 в 18:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Всеволод Виденчук поступил в детскую областную больницу в тяжелом состоянии.


 
– С тупой травмой живота, внутренними разрывами и кро­вотечением. Во время операции обнаружили разрыв двенадца­типерстной кишки, – расска­зывает замглавврача больницы Игорь Белобржицкий. – Это одна из самых опасных травм в детском возрасте. После опе­рации пациент подключен к ап­парату искусственной вентиля­ции легких. Его состояние по — прежнему тяжелое.
 
ЧП произошло на спортивной площадке в частном секторе по ул. Л. Чайкиной. Как рассказы­вает местная жительница Вален­тина Лобода, дети играли в фут­бол. Всеволод был вратарем.


 
– Ворота давно шатались, – рассказала женщина. – Они упали мальчику на живот. Ря­дом бегали малыши. Площадка находится в плачевном состоя­нии, играть на ней опасно для жизни. Повсюду торчат доски и железки.
 
– Площадка была установле­на в 2020 году, – пояснил зам­начальника отдела ЖКХ аки­мата Костаная Мирас Омаров. – Обычно мы заключаем мемо­рандум с ПКСК или обслужи­вающей организацией, которые берут на себя ответственность за содержание сооружения. Но эта площадка находится в част­ном секторе, жильцы сами выз­вались поддерживать на ней по­рядок. Такие же площадки есть еще в нескольких районах горо­да, ворота не закреплены везде, потому что они переносные. Сами они упасть не могли. Ви­димо, их раскачивали. В любом случае в причинах будет разби­раться полиция.


 
В отделе ЖКХ акимата Кос­таная сообщили, что конструк­цию закрепят в ближайшее время. И закрепили (на сним­ках это видно). За последний месяц это второй случай, ког­да футбольные ворота падают на детей: недавно то же прои­зошло в Узункольском районе. У подростка черепно-мозговая травма.
 
В 2019-м упавшие ворота смер­тельно травмировали 16-летнего парня. Казалось бы, после тако­го детские площадки должны быть на особом контроле...
  Людмила КРУГЛОВА
Надежда КОВАЛЬСКАЯ
Фото Сергея МИРОНОВА

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями