Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 14 апреля 2023 в 15:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos


Проект реализует ОО «Ақ көгершін» по заказу ГУ «Отдел образования Костанайского района» Управления образования акимата Костанайской области. Цель реализации проекта: укрепление семейных ценностей, раннее выявление семейного неблагополучия, профилактика детского суицида, жестокости и насилия в семье; повышение профессионального уровня педагогов-психологов, социальных педагогов, классных руководителей, заместителей директоров по воспитательной работе; воспитание прагматизма, стрессоустойчивости, жизнелюбия, положительных жизненных установок у подрастающего поколения.

В ходе проекта проведены практико-обучающие семинары «Профилактика суицидального поведения среди подростков, насилия и жестокого обращения в семье и среди несовершеннолетних» для педагогов-психологов, социальных педагогов, заместителей директоров по воспитательной работе, классных руководителей с охватом более 100 человек.
 
Проведены мастер-классы: «Использование психологической диагностики по выявлению детей, переживших насилие»; «Кураторство индивидуальной программы сопровождения обучающегося «группы особого внимания»; «Обучение навыкам индивидуального психологического консультирования обучающегося «группы особого внимания», по окончании которых участникам были вручены сертификаты.

В школах района будут проведены тренинги с детьми, направленные на формирование навыков уверенного поведения и умения противостоять давлению «Быть уверенным – это здорово!», групповые занятия с элементами тренингов для родителей «Путь понимания…», гостиные для отцов «Папы, будьте вместе с нами!», индивидуальные консультации родителей.

Завершится проект организацией и проведением театрализованной постановки «Моя семья – моя  крепость!» с привлечением инициативных групп учащихся и родителей.

В ходе проекта будет проводиться анкетирование, создание сборника методических рекомендаций, применение анкет обратной связи, роллап, создание видеороликов по профилактике суицида, правонарушений, насилия и жестокого обращения в семье, буллинга.
 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями