Популярные темы

Шавкат Рахмонов совершил паломничество в Мекку и получил поздравление от Сергея Морозова

Дата: 14 апреля 2023 в 13:10


Шавкат Рахмонов совершил паломничество в Мекку и получил поздравление от Сергея Морозова
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанский боец смешанных единоборств Шавкат Рахмонов совершил малое поломничество (умра) в Мекку, сообщает Prosports.kz.

«Пусть наша Умра во время Рамадана будет принята ИншАЛЛА», – написал Шавкат в своем Инстаграме, прикрепив фото из священного для всех мусульман города.

Умра – малое паломничество (хадж), связанное с посещением Мекки, а также Запретной мечети в частности, однако не в месяц, предназначенный для хаджа, а в любое другое время. Умра является одним из видов поклонения, который требует материальных и физических затрат, но в то же время, по мнению мусульман, приносит пользу как одному человеку, так и обществу в целом. Собственно же хадж проводится каждый год в течение пяти дней, начиная с 8 и заканчивая 12 днем месяца Зуль-хиджи, последнего месяца исламского года. Девятый день Зуль-хиджи называется «День Арафат» и считается днем хаджа – в 2023 году это 27 июня.

В комментариях к своей публикации Шавкат Рахмонов получил поздравление от своего коллеги по цеху Сергея Морозова, который принял ислам в декабре 2021 года: «Ма ша Аллах ахи».

Фото instagram.com/shavkatrakhmonov94

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями